НАВЕРХ

Россия получила значительные суммы от США и Великобритании

Фото: © Sibnet.ru

Министерство финансов РФ успешно разместило государственные облигации с погашением в 2029 и 2047 годах, большая часть удовлетворенных заявок пришлась на инвесторов из Великобритании и США, сообщает пресс-служба ведомства.

Объем привлеченных средств от евробондов под названием «Россия-2029» и «Россия-2047» составил 4 миллиарда долларов. При этом спрос со стороны инвесторов значительно превысил этот объем и достигал 7 миллиардов долларов.

Большая часть удовлетворенных заявок пришлась на инвесторов из Великобритании (39 %), США (25 %) и России (22 %). На инвесторов из континентальной Европы и Азии в совокупности пришлось 14 % удовлетворенных заявок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как обывателю стать акционером «Газпрома»

«Без малого половину дополнительного 29-летнего выпуска приобрели инвесторы из Великобритании», — говорится в сообщении Минфина.

В размещении приняли участие 170 инвесторов. Заявки поступили от крупных фондов, которые прежде не участвовали в первичном размещении российских еврооблигаций. По результатам размещения 67 % выпуска приобрели фонды и управляющие компании, банки выкупили 23 %, страховые компании и прочие инвесторы — 10 %.

Еще по теме
Биткоин в четвертый раз в истории провел халвинг
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
смотреть все
Обсуждение (30)