НАВЕРХ

Кремль раскрыл планы Путина во внешней политике

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Владимир Путин намерен в новый президентский срок развивать отношения со многими странами мира, в том числе с США и Европой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Россия и президент Путин хотят исправить отношения там, где это возможно, развивать и продвигать отношения со многими странами, особенно с нашими партнерами в Европе, с США, и продолжить это развитие покуда готовы наши партнеры», — заявил Песков в интервью телеканалу RT.

Пресс-секретарь президента рассказал, что акцент политики президента на внутренних делах не приведет к большей изоляции России от мира. Он отметил, что основной целью внешней политики и международных отношений в понимании Путина является обеспечение комфортной среды для осуществления внутренних задач в стране. В связи с этим президенту нужна поддержка дипломатии.

Песков также добавил, что Россия не намерена ввязываться в гонку вооружений и планирует снизить военные расходы. Но в международных отношениях заметно все больше проявлений элементов «холодной войны».

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (53)