НАВЕРХ

Жителя Иркутской области затолкали в багажник «семерки» ради денег

Фото: © СУ СК РФ по Иркутской области

Трое молодых людей из Нижнеудинска похитили мужчину, затолкав его в багажник «семерки», чтобы он отдал им крупную сумму денег, сотрудники ГИБДД смогли вовремя найти жертву, сообщает СУ СК РФ по Иркутской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в прошлый четверг, но правоохранительные органы сообщили о нем только через неделю. Жительница станции Хингуй Нижнеудинского района обратилась в полицию с сообщением, что ее сожителя похитили трое молодых людей и увезли на автомобиле ВАЗ-2107 в неизвестном направлении.

Инспекторы ГИБДД по горячим следам остановили подходящий под описание автомобиль и обнаружили в багажнике машины 32-летнего мужчину. Похитителями оказались трое молодых людей 18, 22 и 25 лет. Они пришли к жертве домой, побили молотком и отверткой и заставили залезть в багажник.

Молодые люди ехали в Нижнеудинск, где мужчина должен был снять с карты 40 тысяч рублей и отдать нападавшим. Двое нападавших заключены под стражу, третий находится под подпиской о невыезде. Следственный комитет характеризует их как лиц, которые нигде не учатся, не работают, ведут антиобщественный образ жизни.

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека из корыстных побуждений». Максимальное наказание по ней предусматривает 12 лет лишения свободы.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (1)