НАВЕРХ

Президент Франции приедет к Путину искать выход из тупика

Фото: © пресс-служба президента России

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Москву должен состоятся в мае, несмотря на резкое обострение отношений России и Запада после скандала с отравление экс-полковника Сергея Скрипаля в Великобритании, заявил глава МИД республики Жан-Ив Ле Дриан.

«На данный момент визит предполагается», — приводит РИА Новости слова министра, сказанные им в ответ на вопрос, состоится ли визит Макрона в Москву после скандала с «делом Скрипаля».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мэй и Меркель объединят усилия для борьбы с Россией

Франция настроена на то, чтобы решать имеющиеся проблемы путем диалога, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«До сих пор Франция демонстрировала позицию достаточно конструктивную в том плане, что не абстрагируясь от разногласий, порой достаточно серьезных… тем не менее французское руководство не уходит от диалога и, наоборот, настроено на то, чтобы решать имеющиеся проблемы путем диалога. Это абсолютно совпадает с подходами нашего президента», — сказал Песков.

Работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены веществом А234 в британском Солсбери 4 марта. Британская сторона утверждает, что к этому причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (25)