НАВЕРХ

Психологи назвали привычки, убивающие любовь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Ошибки в отношениях совершают все, однако, когда они входят в привычку, могут стать причиной расставания. Эксперты назвали пять главных привычек, способных убить романтику в паре и даже разрушить отношения.

Унижать партнёра на публике — грубейшая ошибка. Высмеивать личные качества или внешний вид бойфренда (или девушки) в присутствии друзей не стоит, это может задеть чувства партнёра и вы навсегда можете потерять его/её доверие, пишет издание Woman.ru.

Сдерживать обиды, не доводить ситуацию до открытого конфликта, почему-то некоторые девушки считают нормальным. «Накопившиеся гнев и негатив, которые так и не вышли наружу, заканчиваются пассивно-агрессивной манерой общения с партнером», — отмечают эксперты. В свою очередь, мужчина может и не догадываться, что его любимая затаила на него обиду. 

Третья привычка — не оказывать простые знаки внимания. Вернуть романтику в отношения просто, достаточно сделать сюрприз второй половине. Достаточно сварить кофе на завтрак, приготовить ужин или сделать небольшой подарок, чтобы лишний раз напомнить о своих чувствах.

Пытаться изменить избранника — хуже не придумаешь, уверены психологи. Идеальных людей не существует, и нет смысла ожидать, что ради вас откажется партнёр от своих старых привычек или надеяться на то, что флегматичный компьютерный мастер вдруг проснется брутальным мачо.

Ещё одна разрушительная привычка — устраивать сцены ревности. Помните, у вашей второй половины есть своя жизнь и личное пространство. Если у вас возникли подозрения в неверности, то лучше всего обсудить эту тему друг с другом.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (3)