НАВЕРХ

Восстановлена хронология действий пожарных в «Зимней вишне»

Фото: © ГУ МЧС России по Кемеровской области
МЧС России восстановило полную хронологию первоначальных действий пожарных подразделений, которые участвовали в борьбе с огнем в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

«Вся документация о действиях пожарных передана в Следственный комитет», — сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что в документах зафиксированы все действия, начиная с поступления сигнала о пожаре, выезда первого расчета и прибытия на место.

Так, сигнал от очевидца о возгорании в торговом центре поступил в 16.04 по местному времени, в 16.09 на место прибыли первые пожарные расчеты и сразу же приступили к спасению людей. К 16.15 в «Зимней вишне» работали уже пять отделений пожарных, включая автолестницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Обнародована вырезанная часть записи пожара в «Зимней вишне»

С 16.09 осуществлялось наращивание сил и средств пожарных, на место были стянуты силы всего города. Всего в тушении пожара было задействовано более 840 человека и около 200 единиц техники, отмечается в сообщении. 

В то же время в соцсетях продолжают распространяться рассказы и даже видеосвидетельства того, что пожарные на место приехали не так быстро, и внутри здания, когда люди метались в дыму, их не было. 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. По последним данным, в нем погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В рамках возбужденного дела задержаны семь человек.



Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
смотреть все
Обсуждение (29)