НАВЕРХ

Мощь российской ПВО показали на видео

Фото: © кадр из видео

Минобороны России опубликовало эффектное видео в честь Дня противовоздушной обороны, на котором показаны в действии комплексы ПВО страны — С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит» и зенитные ракетные пушечные комплексы малого радиуса действия «Панцирь-С».

На видео представлены боевые пуски, а также впервые показа работа операторов и оборудование новейших систем противовоздушной обороны России. Ранее такие данные считались секретными.

В описании ролика сообщается, что современная российская система ПВО страны оснащена радиолокационными комплексами и станциями боевого и дежурного режимов с дальностью обнаружения воздушных объектов до 600 километров и высотой верхней границы более 100 километров.

Среди них — новейшие радиолокационные комплексы и станции «Небо-М», «Подлет-К1», «ВВО» (Всевысотный обнаружитель), «Противник», «Каста», «Гамма» и другие.

Как отметили в военном ведомстве, ежедневно в составе дежурных сил ПВО на боевое дежурство по воздушно-космической обороне заступают около двух тысяч военнослужащих и специалистов гражданского персонала. Ежесуточно российские зенитчики осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 1000 воздушных судов.

До конца года на вооружение зенитчиков поступят еще три ракетных полка С-400 «Триумф».

Еще по теме
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
смотреть все
Обсуждение (35)