НАВЕРХ

Блеск без химии: как выбрать пароочиститель Karcher

Фото: © фото предоставлено компанией «Кристофер»

Поддержание идеальной чистоты в доме — задача нетривиальная и нередко отнимает много времени и сил. На помощь придет пароочиститель, который легко удаляет сложные загрязнения в квартире без использования химических чистящих средств, одновременно убивая при этом до 99,99% микроорганизмов. Что умеет делать этот прибор и как правильно выбрать подходящий?

Лидером на рынке бытовых пароочистителей является немецкий концерн Karcher (Керхер). Пароочистители этой марки ассоциируются у рядовых потребителей с высочайшим качеством и удобством. Официальным представителем Karcher с 1996 года в России является компания «Кристофер», которая предлагает сибирякам полный ассортимент пароочистителей.

Как работает пароочиститель

Пароочистители Karcher предназначены для качественной уборки без применения раздражающих и потенциально опасных химических веществ. Каждый прибор способен подавать горячий пар — с разным давлением, температурой и скоростью. Струя пара эффективно удаляет загрязнения с кафеля, сантехники, зеркал, одежды, ковров и даже детских игрушек.

«Фактически, это котел, который нагревает воду до кипения и выделяет пар с температурой выше 100 градусов, который выходит под давлением и прекрасно очищает без использования химических средств, — говорит ведущий специалист-консультант компании «Кристофер» Владимир Огнев. — Для заправки пароочистителя достаточно обычной воды из крана».

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Первоначально пароочистители применялись для дезинфекции в больницах, однако вскоре хозяйки по всему миру полюбили эти приборы за простоту и высочайшую эффективность. Обрабатывать горячим паром можно любые водостойкие зоны — от жарочных поверхностей до ванной. Для каждого пароочистителя Karcher есть свой набор насадок.

«Пароочистители можно применять для обеззараживания постельных принадлежностей, игрушек, одежды — горячий пар гарантировано убивает вредные микроорганизмы. При этом у пара есть еще одна удивительная способность — он мгновенно убирает любые въевшиеся запахи с легких тканей», — продолжает Огнев.


Ученые обнаружили, что регулярно использующие чистящие средства люди сталкиваются со снижением функции легких, которое похоже на эффект, возникающий у курильщиков с десятилетним стажем. Использования пароочистителя для уборки намного безопаснее, так как любые загрязнения убирает только пар.

По словам консультанта, пароочиститель — идеальный вариант для аллергиков и астматиков, которым уборка с порошками и резиновыми перчатками противопоказана. Одновременно прибор эффективно увлажняет воздух, поддерживая в квартире здоровый микроклимат.

Какие пароочистители бывают

Компактный пароочиститель Karcher SC 1 — недорогой прибор начального уровня, который предназначен для быстрой уборки без чистящих средств помещения общей площадью 20 квадратных метров. Пароочиститель мощностью в 1200 Вт весит всего около 1,5 килограмма и способен выдавать струю давлением до 3 бар. Его главный плюс — миниатюрность.


Пароочиститель Karcher SC 2 имеет возможность регулировать уровень и интенсивность подачи пара. В комплекте с прибором идет удлинитель, с которым уборка труднодоступных мест станет проще. Для безопасности SC 2 оснащен термопробкой — пока внутри есть горячий пар, пользователь не может открыть емкость.


Экспериментальная модель Karcher SC 3 имеет картридж для смягчения воды, который защищает котел от накипи. Это отличный вариант для пользователей, у которых из крана течет жесткая вода. Также прибор можно заполнять в любое время, не прерываясь на новый нагрев. Пароочиститель мощностью 1900 Вт выдает струю пара давлением 3,5 бар.

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мощный пароочиститель Karcher SC 4 имеет бойлер и дополнительный бак, что позволяет  вырабатывать количество пара, достаточное для уборки даже большой квартиры. Универсальные аксессуары делают его максимально полезным, а инновационная технология бесконтактной замены салфетки для пола — удобным в использовании.

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Karcher SC 5 — флагман линейки мощностью 2200 Вт, давление в 4.2 бара и огромное количество дополнительных аксессуаров делает его самым эффективным пароочистителем среди собратьев. Прибор имеет функцию VapoHydro, которая позволяет регулировать влажность пара. Также пароочиститель имеет возможность подключения парового утюга.


Наконец, паропылесос Karcher SV 7 объединяет сразу два устройства — пылесос с аквафильтром и парогенератор. Продвинутый прибор позволяет выполнить сухую уборку и чистку с помощью пара.


Пароочиститель — прекрасный инструмент для поддержания в доме чистоты и здорового климата, заключает Огнев. Для семей с маленькими детьми, аллергиками или домашними животными такой аппарат просто обязателен.

Выбрать подходящий пароочиститель помогут квалифицированные консультанты компании «Кристофер» по адресу улица Писарева, 102, где новосибирцев ждет полный ассортимент первоклассной техники Karcher. На все аппараты предоставляется пятилетняя гарантия. Телефоны для связи: (383) 325-40-70, (383) 325-40-75.
P
Фото: © фото предоставлено компанией «Кристофер»
Еще по теме
Хвойная магия: энергетика дерева и способы сохранения ёлки в квартире
Кого ждут перемены к лучшему: прогноз для знаков Зодиака на 2018 год
Кому Собака подарит удачу: Восточный гороскоп на 2018 год
Как стать богаче: Китайский денежный гороскоп на 2018 год
смотреть все
Обсуждение (0)