НАВЕРХ

Второй ТЦ закрыли в Приангарье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Судебные приставы закрыли торговый центр «Золотой рай» в Черемхове Иркутской области — выяснилось, что он работал без разрешения. Накануне стало известно о приостановлении деятельности ТЦ «Радуга» в Хомутове из-за нарушения правил пожарной безопасности.

«Выявлено, что у собственника отсутствует разрешение на ввод здания капитального строительства в эксплуатацию… Таким образом, торговый центр не прошел проверку на соответствие технических регламентов, строительных и санитарных норм», — сообщила в среду пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Деятельность «Золотого рая» по суду приостановили до того момента, пока его владельцы не оформят необходимые документы. Вход в здание опечатали — сотрудники пытались продолжить работу, но приставы пресекли это, и будут следить за тем, чтобы ТЦ не функционировал.

Накануне прокуратура региона сообщила о закрытии ТЦ «Радуга» в Хомутове под Иркутском — оказалось, что в нём нет автоматической пожарной сигнализации, ответственных за пожарную безопасность, кроме того, на третьем этаже «Радуги» расположена детская комната, отделанная горючим материалом.

Еще по теме
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
смотреть все
Обсуждение (1)