НАВЕРХ

Раскрыты доходы Путина и Медведева

Фото: © пресс-служба президента РФ
Доходы президента России Владимира Путина по итогам 2017 года выросли почти на 10 миллионов рублей и достигли 18,7 миллиона, свидетельствует декларация о доходах, опубликованная на сайте Кремля.

Согласно декларации, из списка недвижимого имущества исчез земельный участок площадью 1500 квадратных метров, который Путин ранее декларировал. Остальные объекты недвижимости присутствуют — квартиры площадью 77 и 153 квадратных метра и гараж.

Глава государства также владеет двумя автомобилями ГАЗ М-21, «Нивой» и автоприцепом «Скиф». Эти ретро-автомобили неизменно декларировались Путиным на протяжении последних лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Избиратели оценили доходы Путина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за 2017 год заработал 8,5 миллиона рублей, что на 21 тысячу меньше, чем по итогам 2016 года. Из недвижимости премьер вписал земельный участок земли в 47 соток, арендованный на 40 лет, а также квартиру площадью в 367 квадратных метров.

Пресс-секретарь и заместитель главы администрации президента Дмитрий Песков в 2017 году заработал 14,3 миллиона рублей. Пескову также принадлежит автомобиль Mercedes-Benz V250, вездеход и две квартиры площадью 111 и 112 квадратных метров.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (61)