НАВЕРХ

PROMT запустит приложение для общения с иностранцами на ЧМ-2018

Фото: Кирилл Венедиктов / CC BY-SA 3.0

Компания PROMT в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, обновила свое приложение для облегчения общения россиян с иностранными туристами.

По прогнозам Ростуризма, на ЧМ-2018 в Россию приедет около 1,5 миллиона болельщиков. Онлайн-переводчик и мобильные приложения Translate.Ru для iOS и Android станут незаменимыми помощниками для общения гостей чемпионата и местных жителей Пользователям приложений доступен не только ввод текста с клавиатуры, но и перевод текстов с фотографий, а также голосовой перевод, сообщает CNews.ru.

Для комфортного общения на таких масштабных международных мероприятиях, как на ЧМ-2018, в приложениях Translate.Ru был разработан режим «Диалог», значительно упрощающий общение с иностранцами. Запустив приложение в этом режиме, пользователь выбирает языковую пару и произносит нужную фразу на родном языке.

Фраза автоматически распознается и переведется на язык собеседника. В результате он тоже увидит и услышит фразу на своем родном языке. Общаться в режиме «Диалог» можно в любой ситуации и в любом месте: в кафе, такси, аптеке или просто на улице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:AIMP получил новые функции и улучшил производительность

Более точный перевод можно получить, выбрав одну из встроенных тематик перевода. Например, уже к маю разработчики PROMT расширят тематику «Футбол», дополнив ее названиями стадионов, где будут проходить матчи, и достопримечательностей, а также именами игроков, тренеров, руководителей стран и футбольных ассоциаций, которые приедут в Россию.

Кроме общения с туристами, с помощью переводчиков PROMT можно будет следить за новостями ЧМ-2018 не только на официальных российских, но и на зарубежных ресурсах.

Помимо мобильных приложений и сервиса Translate.Ru, обновление коснётся и десктопных решений компании: PROMT Lite, PROMT Master и PROMT Professional 18 версии: к этим программам будет выпущен бесплатный патч с включенным в него словарем по футбольной тематике.

Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207147
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25243
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25405
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28092
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44707
3
Обсуждение (2)