НАВЕРХ

Огромный разброс цен на жилье обнаружили в Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Сибирские города показали самую большую разницу в цене между самым дорогим и самым дешёвым жильём — в топ вошли Кемерово и Новосибирск, сообщило в среду Центральное агентство недвижимости (ЦИАН).

«При составлении рейтинга учитывались готовые к проживанию квартиры (без учёта квартир в новостройках в черновой отделке), выставленные на продажу на вторичном рынке. При этом для самых доступных лотов было введено дополнительное ограничение: наличие полноценного санузла и кухни непосредственно в квартире. Это было сделано по той причине, что во многих регионах в минимальных бюджетах за квартиры или студии выдаются комнаты в коммуналках и общежитиях без собственных удобств», — сказано в сообщении ЦИАН.

В результате самый большой разброс цен продемонстрировала, как и ожидали эксперты, Москва. На шестом месте оказался Кемерово, где самое дешёвое жильё стоит менее 400 тысяч рублей (это двухкомнатная квартира на Водонапорной улице «в плачевном состоянии»), а самое дорогое — 120 миллионов (пентхаус на Притомской набережной).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Гороскоп интерьера: какие цвета нужны в доме

Новосибирск занял восьмую строчку в топ-10. Там минимальная стоимость квартиры составляет 680 тысяч рублей — это 10-метровая студия на улице Виталия Потылицына. Самая дорогая квартира стоит 85 миллионов. Её площадь — 740 квадратных метров.

Во вторую десятку списка вошли Омск, где цены колеблются от 420 тысяч до 48 миллионов рублей, и Красноярск (450 тысяч и 42 миллиона рублей). Самые дешёвые квартиры в этих городах — площадью 17-18 «квадратов», самые дорогие — порядка 300.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (6)