НАВЕРХ

Трамп расcказал о «жестокой схватке» с российскими войсками

Фото: Chairman of the Joint Chiefs of Staff from Washington D.C, United States

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о «жестокой схватке американских и российских сил» в Сирии несколько недель назад, в которой погибло много людей и это «очень печально».

«Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке», — приводит РИА Новости слова Трампа, сказанные им на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российские «черные дыры» загоняли британскую подлодку

В середине февраля ряд американских СМИ сообщили, что российские военные погибли при ударе коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии в районе линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат. Глава Пентагона Джеймс Мэттис тогда отметил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, данные о том, что российские военные погибли под ударом американских сил в Сирии — это дезинформация. В МИД РФ уточнили, что в ходе военного столкновения есть погибшие граждане России и стран СНГ, есть и раненые — их несколько десятков, однако среди них нет военнослужащих.

Еще по теме
США обвинили Россию в создании спутника с ядерным оружием
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
смотреть все
Обсуждение (41)