НАВЕРХ

Учебный центр авиации восстановят в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Авиационный учебный центр имени маршала Покрышкина будет восстановлен в Новосибирске, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Авиацентр был создан в 2004 году, но в 2016 он вошёл в состав «Областного центра развития творчества детей и юношества». С просьбой восстановить центр и его функции к врио губернатора Андрею Травникову обратились на личном приёме. По мнению обратившихся, реорганизация привела к фактической ликвидации учреждения. Стало вдвое меньше учеников, сократилась численность педагогов, исчезли традиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как американский истребитель сделал Покрышкина асом

«Травников предложил два сценария восстановления авиацентра и его потенциала: создание обособленной структуры с особым статусом либо проведение реорганизации и восстановление статуса отдельного юридического лица. Решение о том, какой же из двух вариантов предпочтительнее, должны принять члены попечительского совета авиацентра, который также будет создан в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Авиацентр создавался для обучения по лётному, парашютно-десантному и тренажёрно–лётному направлениям, также в нём были кадетские классы, школа юных бортпроводников. Обучение в центре рассчитано на подростков, оно бесплатное. Учреждение находится на улице Семьи Шамшиных.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (1)