НАВЕРХ

Сибиряк создал коллекцию значков в поддержку Telegram

Фото: © Sibnet.ru
Предприниматель из Новосибирска Станислав Яковлев создал коллекцию деревянных значков с символами Telegram, который на это неделе по решению суда должен быть заблокированным Роскомнадзором. Деревянные украшения в поддержку «цифрового сопротивления» можно заказать в интернете, сообщил создатель значков в социальных сетях.

Пользователи приложения создали стихийное движение в поддержку мессенджера и его создателя Павла Дурова и назвались «цифровым сопротивлением». Активисты призывают, не смотря на судебное решение, продолжать пользоваться приложением, используя различные способы обхода блокировки.

Значки выполнены в лаконичном дизайне, на них размещён логотип мессенджера (бумажный самолётик) и подпись «Telegram живи» или «Дуров, я с тобой». Стоимость значка составляет 350 рублей. «Все вырученные деньги пойдут на покупку прокси и впн для нуждающихся», — пошутил предприниматель.

Суд вынес решение ограничить доступ к Telegram 13 апреля. Блокировка связана с отказом Дурова передать ключи шифрования от переписки пользователей ФСБ, как того требует федеральное  законодательство. Разработчик заявлял, что это технически невозможно, а также нарушает тайну переписки.


Тема: Роскомнадзор против Telegram
Власти протестируют новый способ блокировки Telegram
Telegram согласился передавать данные спецслужбам
Telegram в России частично разблокировали
Telegram окончательно проиграл суд ФСБ
смотреть все
Обсуждение (4)