НАВЕРХ

Саакашвили назвал Порошенко базарным жуликом и барыгой

Фото: © пресс-служба президента Украины

Петр Порошенко будет первым украинским президентом, который окажется в тюрьме, заявил в интервью украинскому телевидению бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Ранее покинувший Украину депутат Верховной рады Александр Онищенко обнародовал в эфире NewsOne аудиозапись, на которой он якобы обсуждает с Порошенко вопрос о закрытии уголовного дела в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского. В обмен на прекращение уголовного преследования Злочевский предлагал долю компании, которая добывает газ на Украине.

«Это не президент, а торговец, барыга низкой пробы. Он недостоин своей должности. Это же базарный жулик, шулер. Ну и как великая страна Украина может иметь такого президента?» — приводит РИА Новости слова Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украина поддержала атаку коалиции на Сирию

По словам Онищенко, запись была сделана в администрации президента в 2016 году. В администрации Порошенко назвали ее фейком.

Сомнений в подлинности аудиозаписи у бывшего одесского губернатора не возникло. Файл политик предложил передать на международную экспертизу. «Порошенко будет цепляться за власть, чтобы не пойти в тюрьму. <…> На Украине он будет первым президентом, которого посадят», — заключил Саакашвили.

В феврале украинские власти выслали бывшего одесского губернатора в Польшу, запретив ему въезд на Украину до 2021 года. После этого политик оказался в Нидерландах, где получил удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (11)