НАВЕРХ

Водительские права и регистрация авто сильно подорожают

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Госпошлина на оформление водительского удостоверения увеличится до 3 тысяч рублей, а госпошлину за регистрацию транспортных средств — до 1,5 тысячи рублей, правительство поддержало соответствующую инициативу МВД.

В ближайшее время в полтора раза увеличатся госпошлины на водительские права — с 2 до 3 тысяч рублей. Также законопроект предусматривает увеличение госпошлины за регистрацию транспортных средств до 1,5 тысячи рублей. Сейчас государство берет за эту услугу 800 рублей.

«Предлагаемое увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Автовладельцы проигнорировали покупку ОСАГО

Власти будут вынуждены повысить госпошлин на водительские права и паспорта из-за роста себестоимости услуги, ранее заявлял первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков («Справедливая Россия»). По его словам, для оформления документов может понадобится специальное программное обеспечение.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (57)