НАВЕРХ

Погода на выходных в Восточной Сибири будет переменчивой

Фото: © Sibnet.ru

Температуры до 24 градусов тепла и относительно теплые ночи ждут регионы Восточной Сибири на наступающих выходных, рассказала Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

В Забайкалье до понедельника включительно осадков не ожидается, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В субботу температура ночью -3…-8, днем +11…+16, по северу будет несколько прохладнее. В остальные дни ночью от -3 до 2 тепла, по северу – до -11. Днем +17…+22, по северу температура воздуха будет несколько ниже.

В Бурятии осадков не ожидается, но в субботу местами пройдут дожди и мокрый снег. Ночью в субботу от +3 до -2 градусов, местами до 12 мороза, днем +13…+18 градусов, по северу холоднее. Далее от -2 до +3 градусов, местами до 10 мороза. Днем +15…+20, а в понедельник – до +24.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, местами ожидается дождь с мокрым снегом, температура ночью +1…-4, местами до -12, днем от +7 до +20, при прояснении до +15, а в северных районах при облачной погоде до +3 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)