НАВЕРХ

Тулеев объявил об уходе из политики

Фото: © администрация Кемеровской области

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев намерен уйти из политики — чиновник покинул свой пост главы региона после пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

«Я устал от этой политики, от этой грязи, от этой лжи... Честно говоря, не хочу и смысла нет в политике оставаться», — сказал Тулеев в интервью кузбасскому телеканалу ТВМ. Сейчас он занимает пост спикера облсовета.

По словам Тулеева, он не будет участвовать в выборах в областной совет, которые пройдут в предстоящем сентябре в единый день голосования. Политику в мае исполнится 74 года. «Я очень благодарен нашим депутатам. Низкий поклон, областной совет. Но не мое это», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Суд отменил митинг в поддержку Цивилева

На вопрос, не собирается ли он продолжить работу в Совете Федерации, политик ответил, что не хочет переезжать в столицу. «Ну, не хочу я в Москву. Не лежит душа. Жена — вообще в обморок, когда о Москве речь идет. Не по мне это», — отметил он.

Тулеев объявил об отставке 1 апреля. Это произошло через неделю после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в результате которого погибли 60 человек. По факту массовой гибели людей задержаны семь человек.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (22)