НАВЕРХ

Киев признал невозможность вернуть Крым

Фото: © most.life
Украина не в состоянии вернуть Крым и вынуждена ограничиваться «дипломатическими демаршами» и «политическими заявлениями», заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц страны Георгий Тука.

Чиновник уточнил, что у него нет сомнений в возврате Крыма и Донбасса в состав Украины в долгосрочной перспективе, передает телеканал «112 Украина». По словам замминистра, его ведомство собирает свидетельства «незаконной добычи ресурсов» российской стороной в Крыму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украина потребовала вернуть Крыму «арийское» название

«Российская Федерация будет нести полную ответственность за все действия, причиненные украинскому государству», — подчеркнул Тука, который выразил надежду, что этот мост через Керченский пролив в Крым, который строит Россия, рухнет в день открытия.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев отказывается признавать легитимность процедуры и считает полуостров оккупированной территорией.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (24)