НАВЕРХ

Маленькая девочка из Хакасии утонула в реке

Фото: © Sibnet.ru

Глава Хакасии Виктор Зимин сообщил о трагедии в селе Бея, где в местной речке утонула девочка, которой было всего 2,5 года. Он призвал жителей республики к неукоснительному соблюдению правил безопасности у водоемов.

«Страшная трагедия произошла в селе Бея. На местной речке утонула девочка, которой было всего 2,5 года. Уважаемые родители! Ещё раз призываю вас ответственно относиться к безопасности наших детей! Не допускайте нахождения ребятишек рядом с водоемами без сопровождения взрослых. Необходимо рассказывать детям о правилах поведения рядом с водой, запретить выходить на лёд и измерять глубину рек и озёр», — заявил Зимин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МЧС осудило прыгающую по льду Байкала девушку

Глава республики поручил местным властям усилить разъяснительную работу и взять на особый контроль соблюдение мер безопасности на водоемах. «Всех жителей Хакасии призываю проявить бдительность по отношению к подрастающему поколению», — сказал Зимин.

Ранее в Хакасии в полынье реки Абакан в черте города Абазы утонули два 10-летних мальчика. Они гуляли с мамой одного из них и катались на велосипедах по дамбе Абакана.

Когда женщина на несколько минут отлучилась, мальчики, оставив велосипеды на берегу, спустились к полынье реки Абакан, где провалились под лед. Спасти детей не удалось.


Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (2)