НАВЕРХ

Макрон призвал держать ухо востро с «сильным Путиным»

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассказал, что считает президента Владимира Путина «сильным человеком», стремящимся сделать Россию великой, и призвал не быть наивным в отношениях с ним.

«Я думаю, что он очень сильный человек, он сильный президент. Он хочет, чтобы Россия была великой. Люди гордятся его политикой», — приводит ТАСС слова Макрона, сказанные им в интервью телеканалу Fox News.

Макрон выступил с утверждением, что президент РФ занимает «чрезвычайно жесткую позицию по отношению к меньшинствам и его оппонентам». Президент Франции также отметил, что не разделяет «представлений о демократии», которых придерживается российский лидер. «Я постоянно веду диалог с ним, даже несмотря на то, что мы различно смотрим на многие вещи», — заверил Макрон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пропущенный звонок от Путина разозлил Трампа

«Он сильный и умный, но не будьте наивными», — добавил французский президент. Макрон, несмотря на неоднократные заявления российских властей о невмешательстве РФ в дела других государств, выступил с утверждением, что российское руководство настроено «на вмешательство в демократии».

«Поэтому я считаю, что мы никогда не должны быть слабыми с президентом Путиным. Если вы слабы, он использует это. И это нормально, это игра», —отметил Макрон. «Я уважаю его, я понимаю его, я ясно вижу. Я хочу работать с ним, зная обо всем этом», — резюмировал президент Франции.
Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (23)