НАВЕРХ

Омич пойдет под суд за продажу колонии неисправного оборудования

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд в Омске вынесет приговор 40-летнему предпринимателю, который обвиняется в поставке в колонию изношенного молочного оборудования. За него обвиняемому заплатили 7 миллионов рублей, сообщила прокуратура Омской области.

По мнению следствия, в декабре 2014 года между ООО «Сельхозпрод», которым руководит обвиняемый, и колонией-поселением №13 был заключён государственный контракт на поставку молочного оборудования. Через два месяца предприниматель прислал в исправительное учреждение оборудование, которое ранее находилось в использовании и являлось изношенным. В результате действий мужчины казенному учреждению был причинен ущерб в размере 7 миллионов рублей.

«Вину в совершении преступления он не признал. В целях возмещения причинённого ущерба представителем исправительного учреждения заявлен иск на указанную сумму. Судом по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложен арест на имущество обвиняемого», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу. Если вина омича будет доказана, то он может получить наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)