НАВЕРХ

Спецпредставитель Путина дал жесткий ответ США

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Россия не будет давать американской администрации односторонних гарантий по невмешательству во внутренние политические процессы, заявил представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества и посол по особым поручениям Андрей Крутских.

Дипломат отметил, что без обвинений в адрес России «сегодня не обходится ни одно заявление или выступление западного политика», так как «если не обвинить Россию хоть в чем-то, то человека просто не поймут», передает «Коммерсантъ».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп заявил об отсутствии доказательств сговора с Россией

«В этом контексте я рассматриваю и слова посла США Джона Хантсмана. Потому что если он всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной. Никаких односторонних заявлений и заверений мы делать не будем и тем более не намереваемся признавать свою вину за некие инциденты, к которым якобы причастна Россия», — сказал Крутских.

Спецпредставитель также напомнил об интервью президента России Владимира Путина телеканалу NBC, в котором глава государства говорил об отсутствии у России желания «насолить американцам», так как вмешательство во внутренние политические процессы других стран не находится в рамках национальных интересов России.

Еще по теме
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
смотреть все
Обсуждение (15)