НАВЕРХ

Поезд в Бурятии разорвал женщину в наушниках на части

Фото: © Sibnet.ru

Власти Бурятии забили тревогу из-за участившейся гибели людей, идущих в наушниках по железнодорожным путям, сообщает Минздрав республики.

Всего с начала года в регионе зафиксировано несколько случаев происшествий на железнодорожных путях. Все пешеходы были в наушниках, а потому не услышали предупреждающих сигналов машиниста. Число таких случаев растет из года в год, говорят специалисты.

Самый недавний случай – 35-летнюю женщину поезд задавил в районе поселка Загорск. Медики бригады медицины катастроф собирали тело по частям на протяжении 300 метров, у женщины осталось двое несовершеннолетних детей.

В середине февраля днем между станциями Заудинский и Медведчиково грузовой поезд наехал на парня 19 лет, который шел в колее пути. Улан-удэнец был в наушниках и не реагировал на подаваемые машинистом сигналы, из-за небольшого расстояния поезд не успел затормозить.

Молодой человек был успешным спортсменом: выступал на соревнованиях всероссийского уровня, учился в высшем учебном заведении. Парень скончался в больнице, куда попал в тяжелом состоянии.

В начале марте между станциями Заудинский и Тальцы в районе Южлага грузовой поезд насмерть задавил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе. Девочка переходила пути после того, как проехал поезд, не обратив внимания на запрещающий знак светофора и не заметив встречного локомотива, экстренное торможение не смогло предотвратить трагедию.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (16)