НАВЕРХ

Названо самое популярное у россиян лекарство

Фото: © Sibnet.ru
Противовоспалительное средство «Нурофен» британской компании Reckitt Benckiser Group стало самым продаваемым в 2017 году в России, выяснили аналитики DSM Group. Продажи этого лекарства в России за прошлый год принесли производителю более 7 миллиардов рублей.

Продажи «Нурофена» в России за 2017 год выросли на 14,9%, пишут «Ведомости». На втором месте находится антивирусный препарат «Кагоцел» компании «Ниармедик», его продали принесли производителю более 6 миллиардов рублей.

В тройку самых продаваемых в стране вошел также препарат «Детралекс» для лечения варикоза и геморроя от французской компании Servier, его продажи достигли 6 миллиардов рублей. Лекарство стало наиболее успешным по приросту — его популярность взлетела на 22%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Рекламу лекарств на ТВ предложили запретить

В десятку самых продаваемых также вошли «Конкор» и «Кардиомагнил» для сердечников, гепатопротектор «Эссенциале», противовирусный «Ингавирин», активизирующий обмен веществ «Актовегин», обладающий противомикробным действием «Мирамистин» и антиоксидант «Мексидол».

В целом за 2017 год российские покупатели приобрели более 5 миллиардов упаковок лекарств на 940 миллиардов рублей, говорится в отчете. Данные DSM Group учитывают продажи 58 тысяч аптек по всей России.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
смотреть все
Обсуждение (17)