НАВЕРХ

Российские силы ПВО отбили атаку дронов на авиабазу Хмеймим

Фото: Russian Ministry of Defence / CC BY 4.0

Российские силы противовоздушной обороны сбили несколько малоразмерных летательных аппаратов, атаковавших авиационную базу Хмеймим в Сирии. Пострадавших и ущерба нет, сообщил представитель российского командования.

«С наступлением темного времени суток 24 апреля средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности. Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все воздушные цели были уничтожены», — приводит РИА Новости слова представителя Минобороны России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пентагон уличили во лжи о возможностях российской ПВО

Ранее ПВО уже удавалось предотвратить атаку беспилотников на российские военные объекты в Сирии. Так, в ночь на 6 января военные вывели из строя 13 дронов боевиков, которые должны были доставить бомбы на базу Хмеймим и в пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.

Позднее в Минобороны рассказали, что инженерные решения, использованные террористами при атаке, могли разработать только страны, обладающие «высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации».

Также сообщалось, что на бомбах, прикрепленных к малоразмерным БПЛА, использовались взрыватели иностранного производства.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (47)