НАВЕРХ

Омич подал в суд на KFC после падения в шахту лифта

Фото: BobChanhei Henry / CC BY-SA 3.0
Молодой сотрудник KFC в Омске в январе провалился в шахту лифта. Парень получил множество переломов и ушибов, он до сих пор передвигается с помощью трости. Теперь он намерен отсудить у работодателя и торгового центра «Континент», в котором расположено кафе быстрого питания, 5 миллионов рублей, рассказала Sibnet.ru помощник председателя Кировского районного суда Омска Виктор Режнов.

«Иск поступил в суд, его приняли к производству. 11 мая будет судебное заседание. Заявлена компенсация морального вреда в размере 5 миллионов рублей», — прокомментировал Режнов.

Инцидент произошёл в январе 2018 года, а иск пострадавший подал недавно. Раньше прийти в суд не мог, поскольку находился в больнице. Молодой человек провалился в шахту лифта, когда вывозил мусор на тележке. Он подошёл к подъёмнику, вызвал лифт и, когда тот поднялся, стал заходить  спиной вперёд. Оказалось, что подъёмник не подошёл и молодой человек упал в шахту, пролетев восемь метров.

Омич получил тяжёлые травмы и несколько месяцев пролежал в больнице. Сейчас ему предстоит ещё одна операция, на этот раз по удалению костных имплантатов. Врачи парню говорят, что его здоровье вряд ли восстановится полностью, поэтому парень намерен отсудить 5 миллионов рублей.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (5)