НАВЕРХ

Водитель в Новосибирске ударил полицейского о бетонный столб

Фото: © Sibnet.ru

Водитель в Новосибирске, игнорируя требование полицейского остановиться, ударил его о бетонный столб, сотрудник получил тяжёлые травмы, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным полиции, инцидент произошёл во вторник в Заельцовском районе на улице Дуси Ковальчук. Наряд ППС заметил автомобиль Toyota Sprinter, в котором трое мужчин действовали сканирующим устройством. Похожая машина уже фигурировала в сводках об автокражах.

«Когда оба офицера громко произнесли "Полиция!", а один предъявил служебное удостоверение, водитель резко тронулся с места. Держась за правую дверь, сотрудник полиции потребовал остановиться, но, игнорируя законное требование, находившийся за рулем мужчина продолжал движение и умышленно ударил полицейского о бетонное основание опоры линии электропередачи», — говорится в сообщении.

Водитель скрылся, а полицейский попал в больницу с тяжёлыми травмами. Вечером того же дня нарушителя удалось задержать — им оказался 26-летний местный житель.

Возбуждено дело о посягательстве на жизнь правоохранителя, санкции этой статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы. По данным регионального следственного управления, подозреваемый уже арестован.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
смотреть все
Обсуждение (10)