НАВЕРХ

«Большая семерка» возмутилась действиями России в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Государства, входящие в «Большую семерку», выразили обеспокоенность «дестабилизирующими» действиями России в Сирии, на Украине и в соседних государствах, говорится в совместном заявлении глав МИД и министров безопасности стран G7.

В документе отмечается, что, в частности, министры иностранных дел «Большой семерки» обсудили их общую озабоченность по поводу ситуации в Сирии, на Украине и в КНДР. «Обсуждая общие вызовы, связанные с международным порядком, министры затронули тему дестабилизирующего поведения России, в том числе неприемлемых действий России в Сирии, на Украине и в других соседних странах, ее вмешательства в демократические процессы и участие кампаниях по дезинформации», — приводит ТАСС текст заявления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадыров заявил о готовности покинуть пост и уйти воевать

Москва на самом высоком уровне неоднократно отвергала обвинения в приписываемых ей попытках повлиять на ход президентских выборов в США в 2016 году, а также другие заявления западных стран о якобы имеющем место российском вмешательстве в их внутренние дела.

Встреча глав внешнеполитических ведомств G7 проходила в канадском Торонто с 22 по 23 апреля. 23-24 апреля там состоялись переговоры министров внутренних дел и безопасности. Канада в 2018 году председательствует в «семерке», а 8-9 июня она примет саммит лидеров G7.
Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (45)