НАВЕРХ

Ростелеком запустил интерактивный проект воинской памяти

Фото: Max Alpert / Макс Альперт / CC BY-SA 3.0

Сибиряки получили возможность увековечить память своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Теперь каждый на специальном сайте может написать историю о дедушке, бабушке и всех тех, кто сражался на фронте или нес трудовую вахту в тылу.

Проект, созданный «Ростелекомом» в преддверии дня Победы, представляет собой интерактивную карту, на которой потомки могут сами в свободной форме рассказать о своих предках-участниках Великой Отечественной войны и тем самым увековечить их память.

«Мы убеждены, что внимания, уважения и памяти заслуживает каждый участник войны. Будет правильно дать возможность людям, всем, у кого есть такое желание, рассказать о том, что они сами оценивают как подвиг, и о тех, кого они считают героями. И таким образом у нас может получиться по-настоящему искренний и народный проект», — считают авторы проекта.

Идея проекта возникла в ходе конкурса организованного компанией «Ростелеком» в рамках спецпроекта «Время провайдера». Его победитель Виталий Тонгуров из Горно-Алтайска предложил создать интерактивную карту с названием «Геройская Сибирь».

«В каждом регионе нашей Великой Сибири есть Герои войны, которые отстояли для нас страну и свободу, и мы должны их чтить и помнить. Для этого необходимо сделать специальный сайт или страницу на сайте sibnet.ru, где будет размещена карта сибирских регионов, где будут указаны имена Героев ВОВ....», — предложил Торгунаков.

Эта идея была принята и творчески дополнена. В частности, рамках проекта запущена интерактивная викторина — «Техника войны», участвуя в которой можно не только проверить свои знания, но и получить приз от организаторов за правильные ответы. Кроме того, на сайте можно узнать адреса офисов, где принимают заказы на изготовление штендеров на «Бессмертный полк».

В дальнейшем, в зависимости от востребованности нового сервиса пользователями, он может дополняться и развиваться. 




Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Обсуждение (9)