НАВЕРХ

Уголовное дело возбудили после удара полицейского об столб

Фото: © Sibnet.ru

Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» после того, как полицейского ударили об столб. Подозреваемый скрылся с места происшествия, но позже был задержан, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

Инцидент произошёл во вторник. Полицейский во время патрулирования увидел на парковке в машине на улице Дуси Ковальчук троих мужчин. Страж порядка заметил, что внешность этих людей совпадает с приметами в ориентировках, составленных после серии краж автомобилей. Полицейский подошёл к ним и попросил предъявить документы. Водитель отказался и тронулся с места, правоохранитель через открытое окно схватился руками за руль автомобиля, чтобы притормозить.

«Находившийся за рулем 26-летний подозреваемый, понимая, что сотрудник полиции не отступит, умышленно совершил наезд автомашиной и державшимся за неё полицейским в бетонную опору столба линии электропередач. Получивший серьезные телесные повреждения полицейский упал на землю, а подозреваемый с приятелями скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении полиции.

Сослуживец потерпевшего вызвал скорую и подкрепление. По горячим следам подозреваемого и его друзей нашли. Водителя задержали, он уже дал показания и ожидает решения суда о заключении под стражу.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)