НАВЕРХ

Травников позвал всех желающих поуправлять Новосибирской областью

Фото: © Sibnet.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников пригласил россиян, желающих поработать в качестве управленцев, в регион — например, объявлен открытый конкурс на позицию заместителя губернатора.

«Безусловно, мы ждем жителей других регионов, если человек желает и потенциально готов возглавить ту или иную позицию, с удовольствием примем. В феврале месяце я публично объявил открытый конкурс на позицию заместителя губернатора, с удовольствием приму предложение от любого жителя Российской Федерации, который способен взяться за эту сложную и интересную работу», — сказал Травников по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Врио губернатора добавил, что запрос со стороны успешных людей не только на «кадровый лист». «На это нас навел проект "Лидеры России". В нем участвовало очень много состоявшихся, успешных людей, достигших высот каждый в своей области, и многие из них не планируют продолжить свою карьеру на государственной и муниципальной службе. У них был запрос оценить себя, попробовать свои силы и, самое главное, пообщаться с такими же сильными личностями и успешными людьми, как они», — констатировал он.

По его словам, было принято решение запустить аналогичный проект на региональном уровне. В «команде региона» акцент будет сделан не только на повышение квалификации и образование, но и на оценочные мероприятия, на выстраивание бизнес-контактов, возможность общения и обмена опытом региональных лидеров Новосибирской области.


Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (2)