НАВЕРХ

Закрытые ТЦ начали открывать в Томске

Фото: Дагиров Умар / CC BY-SA 4.0

Торговые дома и центры начали открывать в Томске после запрета работы из-за нарушений пожарной безопасности. Некоторые объекты при этом приставы закрывают, сообщает пресс-служба ФССП области.

Накануне они открыли Центральный торговый дом в Томске и ТЦ «Мармелайт» в Северске. При этом в «Мармелайте» временно остается закрытой для посетителей детская игровая зона.

На 16 апреля в список закрытых из-за нарушений объектов попали более 20 торговых центров, гостиниц и магазинов. В четверг они продолжают снимать ограничительные меры с ярда объектов, другие, напротив, закрывают.

Так, приостановлена эксплуатация деятельности ТЦ «Парад покупок» на улице Киевской, а также – частично – ТЦ «Персональ» на проспекте Кирова. В торговом центре «Персональ» опечатаны второй этаж и подвальное помещение.

Кроме того, разрешена работа помещений цокольного этажа ТЦ «Почтальон», где располагаются кафе «Перчини» и гриль-бар «Peoples». Также в четверг открыты двери торгового центра «Весна», кроме помещений третьего этажа.

В ближайшие часы, уточняют приставы, откроются магазин «Гербалайф» и стоматологическая поликлиника в ТЦ «Марка» на проспекте Фрунзе. Также сегодня полностью открылся магазин «Спортмастер» на проспекте Ленина, через несколько часов заработает ТЦ «Южный» на улице Нахимова.

«Исполнительные действия продолжаются и в глубинке. Сегодня будет временно приостановлена эксплуатация деятельности здания в селе Володино Кривошеинского района, где располагаются гостиница и кафе. Ранее под обеспечительные меры в районах области попадали объекты только в селе Подгорное, где была приостановлена эксплуатация двух гостиниц и кафе», – сказано в сообщении.

Ранее массовые закрытия торговых центров и других учреждений в Томске вызвали массовые возмущения людей, они говорили, что подобного не происходит ни в одном другом регионе страны, и утверждали, что тысячи людей остались без работы.

Пожар произошел в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта. В результате погибли 60 человек, большая часть из которых — дети. Точная причина возгорания пока не установлена, но в здании нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности. После трагедии в стране началась массовая проверка торговых центров, кинотеатров и других общественных мест на соблюдение правил пожарной безопасности.

Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
Суд в три раза увеличил штраф экс‑совладельцу «Зимней вишни»
смотреть все
Обсуждение (0)