НАВЕРХ

«Безумные шляпники» с Вятки спрячут на Алтае бутылки с деньгами

Фото: © vk.com/hats43

Основатели единственного в стране музее головных уборов с Вятки известные, как «Безумные шляпники», решили посетить Горный Алтай, чтобы найти новинки для своей коллекции, по пути они намерены прятать бутылки с деньгами и давать подсказки о их местонахождении.

Основатели «Дома Шляп», расположенного в Вятских Полянах, предприниматели и путешественники Валерий Смолюк и Олег Уваров планируют пробыть в Республике Алтай с 14 по 31 мая. Вместе с предпринимателями поедут и журналисты, которые будут рассказывать о происходящем в режиме реального времени.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Автоэкспедиция "Hat Master" | охота за шляпами», где выкладываются новости и планы «шляпников». В Республике Алтай они намерены побывать в Эко-парке «Сад Пионов» в Чемальском районе, пройти по подвесному мосту на остров Патмос. Они собираются заехать и в Барнаул, где научаться играть на глюкофоне и взять урок горлового пения.

По маршруту своего следования в труднодоступных местах они собираются спрятать десять бутылок с деньгами, а потом давать подсказки о том, где они находятся.

«Геокэшинг – один из самых популярных способов развлечься во время путешествия. Конечно, нам и без того скучать не придется, на Алтае уже есть запланированные встречи. Деньги – не способ привлечь внимание к экспедиции, а своеобразный интерактив для зрителя на те периоды, когда наша машина будет долго ехать по бездорожью, или мы сами застрянем в какой-нибудь алтайской пещере. Не дай Бог, конечно, но маршрут у нас не из простых», – сказано в одном из сообщений в социальной сети.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)