НАВЕРХ

Загранпаспорт и права для россиян резко подорожают

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации внесен в Госдуму правительством РФ — его стоимость поднимется с 3,5 тысяч рублей до 5 тысяч.

Одновременно госпошлина за выдачу загранпаспорта нового поколения ребенку в возрасте до 14 лет увеличивается с 1,5 тысячи рублей до 2,5 тысячи, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документом также устанавливается пошлина за госрегистрацию транспортных средств и других операций, связанных с выдачей свидетельства нового поколения на пластиковой основе, в размере 1,5 тысячи рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Правила сдачи экзамена на права усложнят

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения нового поколения в пластике увеличивается до трех тысяч рублей. Аналогичные пошлины будут действовать при получении таких документов взамен утраченных или пришедших в негодность.

Предусмотренное увеличение размеров госпошлин позволит обеспечить ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму порядка 42 миллиардов рублей, что частично компенсирует затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (46)