НАВЕРХ

Эксперты нашли «убийц» супружеского секса

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Страсти у пары в начале отношений очень много — влюблённые стараются проводить наедине много времени, часто занимаются сексом. Быт вносит свои коррективы, появляются заботы, частота занятий любовью снижается в лучшем случае до раза в неделю. Психологи назвали главных «киллеров» страсти — факторы, из-за которых секса в жизни пары становится меньше.

Первый из них — телевизор. Рано или поздно почти все семейные люди переносят телевизор из гостиной в спальню. Через какое-то время ТВ начинает заменять развлечения, и пара начинает всё больше времени проводить перед экраном.

Уборка в доме в приоритете. Существуют люди, для которых чистота — прежде всего, они готовы мыть пол и вытирать пыль ежедневно, хотя это совсем не требуется. Времени на интимные отношения практически не остаётся. Параллельно с этим на партнёра копятся обиды за то, что он не помогает натирать полы до блеска, и тогда уже точно не до секса.

Домашние животные — причина многих разногласий. Кто будет гулять с собакой, а кто убирать кошачий туалет. Если не договориться, то такие мелочи могут начать раздражать и перерасти в ссору. В состоянии конфликта вряд ли захочется секса.

Гаджеты и социальные сети. У многих из нас вошло в привычку лёжа в постели перед сном пролистать ленту Facebook или Instagram, а любовные ласки откладывать на потом. Чтобы партнёр не отдалился, стоит за час до сна забыть про гаджеты и посвятить это время любимому человеку, сообщает «Леди.Мэйл».

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (11)