НАВЕРХ

Выпущен пакет приложений CorelDRAW Graphics Suite 2018

Фото: © coreldraw.com

Компания Corel выпустила новую версию пакета приложений для графического дизайна — CorelDRAW Graphics Suite 2018, в которой разработчики учли пожелания и рекомендации пользователей, благодаря чему в продукте появились новые инструменты.

Так, пакет обновлений включает в себя режим симметричного рисования, в котором изображенное в одной части рабочей плоскости симметрично появляется в другой, эффект добавления перспективы, инструменты «Динамика», «Тень блока» для объектов и текста. Улучшены Pointillizer для создания векторных мозаик и PhotoCocktail для коллажей: изображения стали более качественными. Помимо этого можно в PHOTO-PAINT выпрямлять фотографии и корректировать перспективу на них.

Благодаря рекомендациям клиентов, в CorelDRAW Graphics Suite удалось соблюсти баланс возможностей и практической целесообразности, рассказали разработчики продукта, передает портал Computerworld Россия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Приложение Facebook получит новые настройки защиты

Новый модуль AfterShot 3 HDR предоставляет коррекцию и доработку фотографий в форматах RAW и JPEG. Он представляет собой аналог Adobe Photoshop Lightroom — пользователю больше не придется обращаться к другой программе. Усовершенствована поддержка стилусов и перьев: теперь у них можно изменять размер кончика ластика, наклон и направление движения и «включить» ластик, всего лишь перевернув перо. Интерфейс можно перевести в планшетный режим.

CorelDRAW Graphics Suite 2018 способна загружать материалы прямо в медиабиблиотеку WordPress. Кроме того, программа может преобразовывать выделенные объекты в файлы JPEG, GIF и PNG и также отправлять их в WordPress. Любопытным нововведением стал «Таймер проекта» — отсчет времени, проведенного дизайнером или фотографом за работой. Инструмент может пригодиться при выставлении заказчику счета за услуги, считают в компании.

В состав новой версии включены 10 тысяч цифровых изображений, 2 тысячи цифровых фотографий, 1 тысяча шрифтов, 350 профессиональных шаблонов, 700 интерактивных рамок и фоторамок, 600 фонтанных, векторных и растровых заливок.

Еще по теме
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
Photoshop получил функции искусственного интеллекта
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206512
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24810
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24982
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27684
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44137
3
Обсуждение (2)