НАВЕРХ

Боевые возможности «Терминатора» показали на видео

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Министерство обороны России опубликовало н своей официальной странице в Facebook видео, демонстрирующий возможности боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», которая недавно поступила на вооружение российской армии.

На ролике показаны боевые машины, проходящие через полосу препятствий, а также их стрельба по целям условного противника. «БМПТ "Терминатор" предназначена для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения», — говорится в сообщении Минобороны.

В состав вооружения боевой машины входят две спаренные 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, два курсовых автоматических гранатомета АГ-17Д, 4 противотанковые управляемые ракеты «Атака» и 7,62-миллимитровый пулемет ПКТМ. Как заявляли в пресс-службе Уралвагонзавода, контракт на поставку «Терминаторов» Минобороны будет выполнен в начале 2019 года.

Наряду с другой новейшей боевой техникой БМПТ «Терминатор» в этом году впервые примет участие в Параде Победы на Красной площади.

Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (30)