НАВЕРХ

Пентагон признал беззащитность перед российскими «Кинжалами»

Фото: © пресс-служба Минобороны России

Высокопоставленные представители Пентагона заявили о своей обеспокоенности информацией о заступлении российских истребителей МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» на боевое дежурство.

Несколько высокопоставленных военнослужащих в Пентагоне отметили, что США не обладают защитой от российского гиперзвукового оружия. Так, например, американская армия не может противостоять оружию, развивающему скорость более трех Махов, в то время как новейшие российские ракеты могут достигать пяти, десяти и даже 20 Махов.

Военачальники также отмечают, что США не способны справиться даже с советскими дозвуковыми ракетами семейства SCUD, передает РИА Новости со ссылкой на специализированный военный портал Military Watch.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин поблагодарил молодежь за создание смертельного оружия

МиГ-31 оптимизирован для перевозки тяжелых ракет, а его высокая скорость отлично подходит для развертывания «Кинжала». Запуск ракеты происходит на высоте более десяти километров. Благодаря аэродинамической системе управления «Кинжал» может маневрировать и обходить опасные зоны. Он поражает цели на расстоянии около 2000 километров, что превосходит дальность ПВО потенциального противника.

Ранее заместитель министра обороны Юрий Борисов подчеркнул, что «Кинжал» неуязвим и обладает серьезной боевой мощью. Основными целями этих ракет он назвал крупные корабли. Эксперты отмечают, что ни одна другая страна в мире не имеет такого вида оружия, как «Кинжал».
Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (16)