НАВЕРХ

«Победу» зажгли в окнах общежития ТГУ

Фото: © vk.com/tomskie
Активисты Томского госуниверситета накануне вечером в честь праздника зажгли слово «Победа» на окнах студенческого общежития.

Фотографии быстро распространяются в социальных сетях. Акция вызвала бурное обсуждение в Сети, при этом она вызвала как положительные, так и негативные отклики.

«Ну офигеть теперь. Ветераны в восторге, вся страна плачет от изумления. Какая же показуха, непобедимые люди», «Это же надо было кому-то обежать всех людей, и сказать, что мол именно тебе надо включить свет, а другому сказать, чтобы не включали», «а по моему клёво!!! нельзя во всем видеть плохое, попробуйте учиться видеть хорошее - может и жизнь изменится», «Молодцы! Красиво получилось!», «В это день большинство чтит предков. И да, мы каждый день о них думаем, но именно в этот день отдают дань памяти все. Поэтому не надо пихать свою политику везде и всюду, ее и так хватает круглосуточно по всем каналам», – написали пользователи.

Накануне 9 мая в Томске, как и в других городах России и мира праздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Одной из самых массовых стала зародившаяся здесь акция «Бессмертный полк», которая в этом году, по данным организаторов, собрала почти 50 тысяч человек.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
смотреть все
Обсуждение (0)