НАВЕРХ

Цивилев заявил об участии в выборах главы Кузбасса

Фото: © Кадр из видео администрации Кемеровской области

Врио главы Кемеровской области Сергей Цивилёв в четверг сообщил журналистам в Новокузнецке о своём намерении участвовать в выборах губернатора региона, которые состоятся в сентябре.

«Я дал согласие идти от "Единой России" и на выборы губернатора, и возглавить списки "Единой России". Я верю в эту команду, я верю в эту партию и очень хочу, чтобы именно партия "Единая Россия" принимала активное участие в реализации всех наших масштабных задач, которые мы ставим», — передаёт слова Цивилёва ТАСС.

О своём намерении врио губернатора региона заявил после встречи с представителями первичных партийных организаций городских округов и районов Кемеровской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тулеев рассказал об отношениях с Цивилевым

Губернатора Кузбасса выберут в сентябре этого года. Более 20 лет, до первого апреля, регион возглавлял Аман Тулеев — причиной его отставки стал пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где погибли 60 человек. Экс-директора угольной компании «Колмар» Цивилёва назначили заместителем Тулеева только в этом году. После ухода губернатора-долгожителя с поста новый зам временно занял его место.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (3)