НАВЕРХ

Минфин призвал сократить расходы на пенсии в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Министерство финансов России предложило уменьшить бюджетные расходы на пенсионное обеспечение в 2018 году, говорится в проекте поправок в бюджет, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, расходы по разделу «Социальная политика» в целом уменьшатся на 52,93 миллиарда рублей. В том числе предлагается уменьшить пенсионное обеспечение на 51,5 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

Что касается социального обеспечения, то здесь Минфин предлагает урезать расходы в текущем году на 5,9 миллиарда рублей. Так, на меры господдержки инвалидам предлагается выделить на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом периоде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне назвали главные провалы Путина

При этом на 20,3 миллиарда рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность.

Также увеличатся траты на систему исполнения наказаний — на нее выделят 4,6 миллиарда рублей. На 2,3 миллиарда больше потратят на армию, на 5,3 миллиарда — на поддержку экономики и на 3,4 миллиарда — на образование.

Всего на армию и силовиков правительство планирует выделить около пяти триллионов рублей.

Еще по теме
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
смотреть все
Обсуждение (59)