НАВЕРХ

Определена цена на внедорожный седан Lada Vesta

Фото: © «АвтоВАЗ»

Lada Vesta Cross — седан с увеличенным дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах— поступит в продажу этим летом по цене от 763,9 тысячи рублей, сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ».

«АвтоВАЗ» начнет продажи нового седана повышенной проходимости под названием Lada Vesta Cross до конца лета. На первом этапе клиентам предложат комплектацию Luxe. Цены на автомобиль будут начинаться от 763,9 тысячи рублей.

В состав этой комплектации входят климат-контроль с охлаждаемым вещевым ящиком, круиз-контроль и ограничитель скорости. Также седан комплектуется аудиосистемой с 4,3-дюймовым монохромным дисплеем и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Новинка получила 1,6-литровый бензиновый двигатель с отдачей 106 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с механической коробкой передач.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Американский журналист сравнил лимузины Путина и Трампа

Также клиентам предложат 1,8-литровый бензиновый мотор. Мощность двигателя составляет 122 лошадиных сил. Такой седан Vesta Cross будет стоит минимум 788,9 тысячи руб., а желающим приобрести автомобиль с двигателем 1,8 литра и роботизированной трансмиссией придется заплатить минимум 813,9 тысячи рублей.

Седан повышенный проходимости можно будет приобрести с дополнительным пакетом Multimedia. Он включает камеру заднего вида, мультимедийную систему с навигацией, USB и Bluetooth. Также опционально прилагается пакет Prestige с подогревов задних сидений, камерой заднего вида и мультимедийной системой с навигацией.

Стоимость классического седана Lada Vesta начинается от 700,9 тысячи рублей.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)