НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Россия проиграла Канаде феерический четвертьфинал

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России проиграла команде Канады четвертьфинальный матч чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча запомнилась феерической «перестрелкой» сборных — россияне трижды сравнивали счет, однако уступили в овертайме 4:5.

В самом начале матча сборная Канады получила численное преимущество и сразу реализовала его — отличился защитник Колтон Парайко. Первый период россияне играли несколько сковано, канадца перебросали подопечных Ильи Воробьева со счетом 4—12.

Второй период россияне начали намного активнее, однако в его середине канадцы получили очередное преимущество численного состава и легко его реализовали — 2:0. Шайбу забил Нюджент-Хопкинс. Спустя минуту наша команда одну шайбу отыграла — Илья Михеев оказался самым расторопным на пятаке и замкнул передачу Артема Анисимова — 1:2.

На 35-й минуте россияне получили первое в матче численное преимущество, однако не сумели его реализовать. Но сразу после этого Евгений Дадонов из-за ворот отдал передачу на Александра Барабанова, который не промахнулся — 2:2.

В начале третьего периода канадцы поймали сборную России на контратаке — Туррис замкнул передачу от Шварца — 2:3. Всего через полторы минуты российская сборная сравняла счет в матче. После затяжной атаки Никита Зайцев бросил по воротам, а Сергей Андронов подправил шайбу в ворота — 3:3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Волшебник: почему Дацюк самый удивительный хоккеист

Спустя четыре минуты канадцы снова вышли вперед, Дюбуа первым оказался на добивании — 3:4. Еще через две минуты россияне в третий раз в матче сравняли счет — великолепный бросок с неудобной руки удался Артему Анисимову — 4:4. До конца встречи счет так и не изменился.

В начале овертайма канадцы получили численное преимущество из-за досадного нарушения Кирилла Капризова, которое реализовали в третий раз в матче. Победный гол на счету О'Райли. Российская сборная покидает турнир.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
Обсуждение (35)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие