НАВЕРХ

Пенсионерка исчезла в клубах пара после порыва теплосети в Барнауле

Фото: © Sibnet.ru

Пользователи Сети обеспокоены судьбой барнаульской пенсионерки, которая по несчастливой случайности попала под поток мощного порыва теплосети. После просмотра видеозаписи, на которой запечатлён этот момент, создаётся впечатление, что женщина растворилась в клубах пара.

Ролик появился в интернте-сообществе Barnaul22. На нём видно, как водопроводную трубу возле дома по адресу улица Балтийская, 49 внезапно разорвало и во все стороны хлынула вода, место окутал густой пар. Всё это было похоже на гейзер или даже мини-извержение вулкана. В этот момент рядом проходила пожилая женщина, она попыталась убежать, но поток воды, кажется, настиг её.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Начальник департамента ЖКХ мэрии возглавил новосибирский филиал СГК

После того, как пар рассеялся, пенсионерки в кадре уже не было, наверное, женщина всё-таки убежала с места происшествия. Пользователи Сети после просмотра видео выразили беспокойство — всё ли нормально с бабушкой?

«А где бабуля-то, живая хоть?», «Ничего себе, сходила в булочную за хлебушком», «Будь я на месте бабули, получила бы инфаркт», — написали комментаторы.

Позже представители «Сибирской генерирующей компании», которая является собственником водопровода на этом участке, пояснили, что порыв произошёл из-за опрессовки теплосетей. «Перед проведением гидравлических испытаний проводится понижение температуры теплоносителя, температуры, не превышающей 40 градусов Цельсия. То есть, вода, которая выходит наружу при порыве, для человека безопасна», — передаёт слова СГК телеканал «Катунь 24».

Этим происшествием заинтересовались следователи. Они выясняют, причинён ли женщине ущерб, а также разбираются, что стало причиной коммунальной аварии.


Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (6)