НАВЕРХ

Погода удивит сибиряков снегопадом и жарой

Фото: © Sibnet.ru

Снег и потепление выше +20 ждут жителей Новосибирской области и смежных регионов в ближайшие трое суток, сообщила Sibnet.ru в пятницу синоптик Западно-Сибирского Гидрометцентра Маргарита Воловрина.

«(В субботу ожидаются) осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления, установление временного снежного покрова», — рассказала собеседница. Она уточнила, что снег может лежать не только ночью, но и в первой половине дня.

По Новосибирской области и Алтаю сохраняется штормовое предупреждение: сила ветра в порывах будет достигать 25 метров в секунду. Ночью в субботу ожидается 0…-5, днём — +4…+9 градусов.

В ночь на воскресенье осадки возможны лишь по востоку территории. Ночные температуры ожидаются на уровне -1…+4 градусов, днём потеплеет до 12-17 градусов выше нуля, дождя не будет.

Небольшие дожди вероятны в ночь на понедельник, также возможен порывистый ветер, днём его скорость местами будет достигать 20 метров в секунду. Зато существенно повысится температура: ночью до +5…+10, днём до +22…+27, при облачности — до +21 градуса.

«Характер погоды неустойчивый, поэтому сказать, что лето пришло окончательно, нельзя. Но мы уже не ждём такого отклонения от нормы, которое было в прошедшие дни», — добавила синоптик.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (5)