НАВЕРХ

Названы подержанные внедорожники в самой лучшей форме

Фото: KIA

KIA Sportage третьего поколения возглавил рейтинг самых надежных подержанных внедорожников в ценовой категории от 800 тысяч до 1,2 миллиона рублей, в целом состояние трехлетней машины зависит в большей степени от поведения владельцев, сообщил онлайн-аукцион CarPrice.

Специалисты CarPrice осматривали внедорожники, которые были выпущены три-четыре года назад. Каждая модель прошла тестирование не менее 50 раз. Оценивали техническое состояние, кузов и салон.

«Состояние трехлетней машины зависит не только от уровня квалификации ее создателей. На состояние ее агрегатов, кузова или салона в значительной мере влияет поведение ее владельца. Кто-то предпочитает агрессивную динамичную езду, а кто-то использует автомобиль только по выходным, да и то в поездках в супермаркет. По этой причине остаточный ресурс автомобиля значительно отличается от модели к модели», — отмечается в пресс-релизе компании.

Лидером рейтинга стал рестайлинговый KIA Sportage третьего поколения. Он обогнал конкурентов по всем параметрам. Важны не только конструкторские решения, но и то, что первые владельцы этого внедорожника, как правило, относились к нему достаточно бережно.

Второе место получил Nissan Qashqai второго поколения, третье — Ford Kuga второго поколения. Также в первую десятку вошли (в порядке убывания) Nissan XTrail третьего поколения, Audi Q3, Hyundai ix35, рестайлинговая модель BMW X1, рестайлинговая модель второго поколения Chevrolet Captiva, Mitsubishi Outlander третьего поколения и рейсталинговый Volkswagen Tiguan.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Определены любимые угонщиками марки машин в России

Последнее, 24-е, место в рейтинге занял рестайлинговый Mercedes-Benz GLK-klasse I (X204). Многие считают этот автомобиль «женским». Возможно, это и объясняет то, что состояние кузова этого «мерса» является не самым лучшим – инспекторы довольно часто фиксировали крашеные элементы, притертости и повреждения бамперов.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (7)