НАВЕРХ

Лавров отменил все международные визиты

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил запланированные визиты в Аргентину и на Кубу, об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.

Решение принято из-за мероприятий по линии сформированного правительства, говорится в сообщении. На встрече глав «Большой двадцатки» Россия будет представлена на уровне заместителя министра, передает ТАСС.

«В связи с серией мероприятий по линии сформированного правительства визиты министра иностранных дел в Аргентину и на Кубу в запланированные дни не состоятся. На заседании "двадцатки" в Буэнос-Айресе Россия будет представлена на уровне заместителя министра», — уточнили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лавров заявил о русофобской подоплеке саммита G7

Ранее посол Аргентины в РФ Рикардо Лагорио сообщил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях «двадцатки» в Аргентине планировал провести встречи с президентом страны Маурисио Макри и главой МИД страны Хорхе Фори.

В пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину кандидатуры в новый кабмин, которые были поддержаны главой государства. Первое заседание нового правительства пройдет в начале следующей недели.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (19)