НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Сборной России по хоккею приписали миллионные траты на водку и икру

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России по хоккею выпила водки и съела деликатесов на 355 тысяч евро (26 миллионов рублей), утверждает финское издание Iltalehti. Руководство отеля Tivoli в Копенгагене опровергло информацию.

Участвовавшие в чемпионате мира россияне якобы в основном заказывали икру и крепкий алкоголь, пишет финское издание Iltalehti со ссылкой на источник в отеле. После поражения от Канады «водка текла рекой». Национальная команда потратила около 355 тысяч евро (26 миллионов рублей).

«Я редко видел таких злых и разочарованных клиентов, как в четверг, когда Россия вылетела от Канады», – цитирует Iltalehti работника отеля.

Руководство отеля Tivoli в Копенгагене выпустило пресс-релиз, в котором опровергает эту информацию, и утверждает, что материал основан не на фактах, а на домыслах журналистов, потому что в гостинице существует строгая процедура общения со СМИ.

«В статье Iltalehti никаким образом не отражен сервис, который оказывался сборной России по хоккею во время чемпионата мира. Команда находилась в постоянном диалоге с шеф-поваром, чтобы еда, которая подавалась хоккеистам, соответствовала специальной диете. В сервис не входили какие-либо алкогольные напитки», — говорится в пресс-релизе.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
Обсуждение (11)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие